В Самаре возбудили уголовное дело в отношении бывшего директора ООО "Больверк", подозреваемого в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. Об этом сообщает СУ СК РФ по Самарской области.
По версии следствия, руководитель "Больверка" занизил сумму налогооблагаемой базы за период с января 2018 г. по июль 2019 года. Для этого в налоговые декларации были внесены ложные сведения о договоре на приобретение материалов, создан фиктивный документооборот с поставщиком. В результате бюджет РФ не получил налоговые платежи на 45 млн рублей.
По данным ИАС Seldon.Basis, директором компании был Сергей Петрухин.
Расследование уголовного дела продолжается.
Напомним, "Больверк", аффилированный семье экс-главы Сергиевского района Анатолия Шипицина, в июле 2020 г. был признан банкротом. До того компания успешно набирала контракты по всей России. Крупнейшим был контракт на 7,3 млрд руб. на строительство международного морского терминала для приема круизных и грузопассажирских судов в городе Пионерский Калининградской области. Но в ноябре 2019 г. он был расторгнут.
Из-за этого контракта впоследствии было возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (Мошенничество в особо крупном размере) - из-за предполагаемого хищения более чем 1,6 млрд рублей.
Последние комментарии
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли