В областном центре разработаны предложения о строительстве 13 многофункциональных спортивных площадок во всех девяти районах города. Об этом сегодня сообщил в ходе еженедельного совещания при главе Самары руководитель департамента строительства и архитектуры Сергей Рубаков. Он отметил, что пока спортплощадки располагаются преимущественно во внутридворовых территориях. Оданко министерство спорта, туризма и молодежной политики Самарской области предъявляет особые требования к площади и расположению таких объектов. Ведь строительство трех таких площадок в следующем году уже предусмотрено областным бюджетом — городу будут перечислены соответствующие субсидии.
Для строительства спортивных площадок уже подобраны территории, каждая площадью 2400 кв.м, на землях с неразграниченным правом собственности. Спортивные площадки в следующем году появятся в Промышленном районе по Московскому шоссе, 95-97, в Ленинском районе по ул. Коммунистической, 10 и в Кировском районе по пр. Кирова, 349. Для строительства спортплощадки был выбран и участок в Куйбышевском районе, однако впоследствии выяснилось, что он не подходит по техническим параметрам, в частности, рядом с ним проходит ЛЭП. На совещании глава Куйбышевского района Александр Авраменко просил не исключать район из программы, заверив, что существует еще одна площадка на 113 км.
Глава Самары Дмитрий Азаров обратил внимание на то, что площадок для размещения крупных спортивных объектов в городе действительно осталось немного. Даже в период строительного бума в советское время резервировались площадки для стадионов и подобных объектов, а сегодня на них выросли торговые центры, посетовал мэр.
Последние комментарии
Хороший разбор по срокам. Добавлю от себя то, что реально помогает не забыть последовательность работ: снимайте каждый этап на телефон, даже самый скучный. Прошлой весной я так документировал обрезку и подготовку грядок. Из накопленных кадров потом собрал короткий ролик-напоминание на следующий сезон — прогнал через https://facelessreels.video , он сам пишет закадровый текст и вшивает субтитры, снимать себя не нужно. Через год такой ролик оказался полезнее любых записей в блокноте: сразу видно, что и в каком порядке делал. Ещё момент по статье: про полив после обрезки часто забывают, а это как раз то, где новички теряют молодые побеги.
Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???