В Красноярском районе избитому жителю пришлось добиваться возбуждения дела с помощью омбудсмена

Ранее в Красноярском районе трое мужчин избили местного жителя, нанеся телесные повреждения и увечья. Потерпевший попал в больницу, где его прооперировали. Также он обратился в полицию с заявлением. Однако с момента обращения в правоохранительные органы в течение месяца никаких проверочных мероприятий не проводилось и о результатах проверки заявителю не сообщалось, т.е. были нарушены права потерпевшего.

Заявитель обратился к уполномоченному по правам человека в Самарской области с просьбой о содействии в разрешении ситуации и восстановлении нарушенных прав.

Омбудсмен подготовил и направил обращение в прокуратуру Красноярского района.

"Из информации, представленной уполномоченному по правам человека прокурором Красноярского района Самарской области, следует, что по результатам процессуальной проверки по сообщению о совершении преступления в отношении местного жителя  должностным лицом отдела МВД России по Красноярскому району Самарской области было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, которое отменено прокуратурой района как незаконное", - отмечается в сообщении.

Была проведена дополнительная проверка, по результатам которой уголовное дело все-таки было возбуждено. Ход и результаты расследования взяты прокуратурой района на контроль.

Последние комментарии

Михаил Богатый 26 ноября 2025 01:41 Ликвидацию Мазутного озера в Самаре оценили в 2,7 млрд рублей

Все уже давно попилено и вычищено …..

Михаил Лоюк 11 ноября 2025 21:11 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия

Oleg Kuzovov 11 ноября 2025 11:52 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.

Лина Тюнина 17 октября 2025 05:50 В Самарской области построят два приюта на три тысячи животных

Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.

Юрий Пестриков 19 сентября 2025 14:33 Выпускники "Транспорта Будущего" защитили проекты на "отлично"

... будущим оперативным ДИРЕКТОРАМ - ЕСТЬ наработки технических решений ПРОЛЁТНОГО транспорта; ... приглашаю ЗАИНТЕРЕССАНТОВ на совместную разработку ... pestrikov_y@mail.ru

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5