"АвтоВАЗ" выделит на развитие ОАО "ИжАвто" 7 млрд руб., сообщил глава госкорпорации "Ростехнологии" Сергей Чемезов. По его словам, 15 декабря это решение было согласовано с французскими партнерами на совете директоров компании.
Чемезов добавил, что "АвтоВАЗ" также взял на себя обязательство довести объем производства до 300 тыс. автомобилей в год, пишет rbc.ru.
В свою очередь, глава "АвтоВАЗа" Игорь Комаров пояснил, что до конца 2010 г. на "ИжАвто" будет производиться автовазовская "классика", на следующем этапе начнется производство автомобиля Lada Samara. А с 2013-2014 гг. к модельному ряду добавятся модели Renault и Nissan, а также новая Lada.
"Ростехнологии" и "АвтоВАЗ" подписали меморандум о взаимопонимании по развитию ижевского предприятия. Автогигант планирует довести в течение 3-4 лет объем производства до 300 тыс. автомобилей.
Покупку основных фондов "ИжАвто" прокредитует Сбербанк, сообщил глава банка Герман Греф. По его словам, размер кредита пока не определен. Он также пообещал, что корейской Kia будет предоставлена альтернатива взамен ее участия в проекте "ИжАвто".
Ранее "Волга Ньюс" писал, что "ИжАвто" в 2011 году в рамках партнерства с "АвтоВАЗом" будет выпускать автомобили альянса Renault-Nissan.
Последние комментарии
Не надо никуда заворачивать. Строительство Театральной было ошибкой. Нужно было строить станцию на ЖД вокзале и тоннель рыть оттуда до ст.метро Московская. Те же 2200 метро +/- что вырыли до Театральной. Соответственно те же деньги. Только перспективы разные. Станция на ЖД и тоннель до Московской дали бы начало второй ветке, а Московская была бы пересадочной, как она в принципе уже и построена. А потом от ЖД в сторону Речного вокзала вдоль Самарки - замена старых рельс, которые прям сейчас там лежат, аж до Речного порта и запуск метровагонов наземным образом до 6 причала. «Нырнуть под землю можно ненамного под Хлебной площадью. Перспектива - вторая ветка, связывание метрополитена с ЖД и Речным вокзалом, перспектива развития Стрелки после переноса Речного порта. А от 6 Причала в Куйбышевский район можно пустить трамвай с обособлением рельс Использовать старый мост на ул.Главная в качестве перехода через Самарку. По сути это третья ветка метрополитена, только наземная. Тянуть ее можно вплоть до Южного города через Волгарь. На старом мосту вполне умещаются парные рельсовые пути и по одной полосе для авто - я сам там видел. Доя строительства рельс от 6 причала ничего не мешает - старые расселенные двухэтажки без окон под снос и через территорию Стройдома. Саио здание оставить, а все убогие павильоны - под снос. А от метро Московской вторую ветку тянуть вдоль МШоссе до Икеи и Кошелева. Либо под пр.Карла Маркса в увязке строительства автодороги «магистраль Центральная», через Кошелев, Икею и уходом в сторону Управы, Красной Глинки и аэропорта наземным образом Вот такие мысли, если подходить с перспективой развития.
Зачем метро до Уральской? там рельсы есть электрички хватит, нужно с Театральной завернуть на ЖД Вокзал, а оттуда уходить в Южный город, там с рельсовым транспортом беда.
Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи
Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...
Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.