Нина Вишнякова: "Мы сообща должны убирать свой дом"

В пятницу, 2 ноября, мэр Отрадного Нина Вишнякова, выступая на форуме народного единства в самарском СПК "Грация", отметила важность объединения усилий для благоустройства территорий муниципалитетов.

"Я уже не первый раз слушаю губернатора Николая Меркушкина, и меня всегда внутренне задевают боль и горечь, с которыми он говорит о проблемах Самарской области. О том, как много нужно решить вопросов, и о том, что на этом пути нас тормозит, - призналась Нина Вишнякова. - Я так же, как и Николай Иванович, уверена, что эти глобальные задачи нужно решать сообща".

Она отметила, что проблемы во многом должны решаться на уровне муниципалитетов, за счет организационной работы, а не путем вливания бюджетных средств.

"Не случайно сегодня был затронут вопрос по благоустройству, ведь он актуален не только для Самары. И мое мнение таково: никаких бюджетных средств не хватит для того, чтобы муниципалитеты выглядели замечательно. Мы сообща должны убирать свой дом, - подчеркнула мэр Отрадного. - И сегодня я хочу обратиться к лидерам общественного мнения: нужно выводить коллективы, прибираться весной и осенью. У нас это принято, но многие пренебрегают этой традицией, с каждым годом она увядает, а нужно, напротив, ее возрождать".

В Отрадном, по ее словам, работа в этом направлении уже активно ведется. Общественники в городе представляют значительную силу.

"Они, к примеру, не только поощряют людей принимать участие в работах по благоустройству, но и эффективно работают над созданием в различных организациях условий для приема населения. Ведь это очень важно - слушать и слышать наших граждан", - привела Вишнякова пример.

И работать нужно так, чтобы не было ссор, уверена мэр Отрадного. "Ведь поразительна в своем цинизме мысль: рассорьте молодежь со стариками, и этот народ можно будет брать голыми руками. Уверена, все мы хотим жить в чистоте, порядке, добре, а значит, сможем дружно работать на благо региона", - заключила она.

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2