Самарские следователи закончили расследование уголовного дела бывшего гендиректора ОАО "РКЦ "Прогресс" Александра Кирилина, обвиняемого по ч. 4 ст. 160 УК РФ ("Присвоение и растрата") и ч. 1 ст. 201 УК РФ ("Злоупотребление полномочиями"). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области.
По версии следствия, Кирилин с 2011 г. по декабрь 2016 г. в интересах ООО "Союзобщемашимпорт" заключил экономически не выгодный для "РКЦ "Прогресс" договор по закупке гидравлического вытяжного пресса по завышенной стоимости на сумму более 125 млн рублей. Кроме того, он якобы инициировал командировки сотрудников "ЦСКБ-Прогресс" в Германию, во время которых были потрачены дополнительные деньги — более 745 тыс. рублей. В итоге "РКЦ "Прогресс" был причинен ущерб более 126 млн рублей.
А в 2017 г. подозреваемый, используя свои полномочия, совершил хищение вверенного имущества на сумму более 3,5 млн рублей.
Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд Кировского района Самары для рассмотрения.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках