Региональный конкурс компаний переходит в решающую стадию. Сегодня, 27 августа, в Самаре состоялось заседание экспертного совета конкурса.
Напомним, он организован телерадиокомпанией "Губерния" и Общественной палатой субъекта при поддержке регионального правительства и проводится уже в третий раз. Одной из целей мероприятия является помощь местным компаниям в выходе на национальный рынок реализации товаров.
Количество предприятий, желающих разместить на своей продукции знак качества, стабильно растет. В этом году оно достигло 231, что стало рекордным показателем.
Отметим, в состав экспертного совета, определяющего победителей конкурса, вошли руководители профильных министерств, Торгово-промышленной и Общественной палат Самарской области, директор телерадиокомпании "Губерния" Юрий Проничев и представители общественности.
Ежегодно перед членами жюри ставится непростая задача: выбрать лучшего из лучших. Вот и в этом году эксперты, по словам Павла Покровского, находятся в огромном затруднении.
"Все предприятия, подавшие свои заявки, можно оценить на пять баллов по 5-балльной шкале. И нам будет трудно определить тройку финалистов в каждой из номинаций, не говоря уж о выборе единого победителя в каждой из семи номинаций", - признается зампредседателя Общественной палаты региона.
К слову, количество участников в номинации "Бренд региона" увеличилось на 30%. "Тем самым еще раз подчеркивается, что Самарская область сегодня звучит гордо. И мы как раз рассматриваем такие варианты, которые позволят нам выдвигать продукцию Самарской области в другие регионы и за рубеж", - рассказывает президент Торгово-промышленной палаты Самарской области Валерий Фомичев.
Отметим, участие в конкурсе "Достояние губернии" является бесплатным. Лучшие компании определяются в семи номинациях. Имена финалистов определятся в середине сентября. А победителей назовут 8 октября. Церемония награждения состоится в Самарском академическом театре оперы и балета.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет