Депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн планирует добиться посмертного награждения уроженца с. Дубовый Умет Самарской области Ивана Кулькова, героически погибшего в Бельгии в 1943 году. Об этом парламентарий сообщил в Twitter.
Александр Хинштейн посетил открытие мемориала советским партизанам в бельгийском городе Ребек и навестил могилы воевавших в сопротивлении соотечественников, о которых местные жители заботятся уже 70 лет.
Иван Кульков был призван на фронт в 1942 г. и попал в плен. Бежав из нацистского лагеря, он стал партизаном и в 1943 г. в возрасте 20 лет погиб при налете на немецкий штаб.
"О его судьбе впервые узнал месяц назад в его родном с. Дубовый Умет. Официально числится пропавшим без вести. Будем добиваться посмертного награждения героя, - написал в своем твитте депутат. - После гибели Кулькова партизаны спрятали его тело и торжественно захоронили уже после освобождения Бельгии. Все эти годы бельгийцы ухаживают за могилой. Здесь очень бережно относятся к памяти наших партизан, воевавших в Сопротивлении".
По словам Александра Хинштейна, всего в Бельгии погибло более 300 советских воинов, боровшихся с нацизмом.
Последние комментарии
Пойман судак, язвой у верхнего плавника. Место между речками Тереза и Ревяка на Волге. Нет возможности скинуть фото в этом комментарии
Хороший разбор по срокам. Добавлю от себя то, что реально помогает не забыть последовательность работ: снимайте каждый этап на телефон, даже самый скучный. Прошлой весной я так документировал обрезку и подготовку грядок. Из накопленных кадров потом собрал короткий ролик-напоминание на следующий сезон — прогнал через https://facelessreels.video , он сам пишет закадровый текст и вшивает субтитры, снимать себя не нужно. Через год такой ролик оказался полезнее любых записей в блокноте: сразу видно, что и в каком порядке делал. Ещё момент по статье: про полив после обрезки часто забывают, а это как раз то, где новички теряют молодые побеги.
Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...