Прокуратура Самары совместно с контролирующими органами в ходе проверки обнаружила множество нарушений в деятельности овощебазы №3 на ул. Олимпийской, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.
Так, государственным инспектором Самарской области по использованию и охране земель выявлен факт размещения торговых объектов, объектов питания, обслуживания автотранспорта, что не соответствует установленному виду разрешенного использования земельных участков.
Специалистом-экспертом отдела надзора по гигиене питания управления Роспотребнадзора по Самарской области выявлено нарушение требований Технических регламентов в деятельности индивидуальных предпринимателей. Например, таких как реализация продукции без соответствующей маркировки, розничная продажа табачной продукцией с выкладкой и демонстрацией табачной продукции в торговом объекте, нарушение сроков периодических медицинских осмотров.
Сотрудниками отдела иммиграционного контроля УВМ ГУ МВД России по Самарской области обнаружены 19 иностранных граждан, которые торговали на несанкционированных торговых точках. Они привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 18.17 КоАП РФ. Наложены административные штрафы в размере 2 тыс. рублей.
Также выявлено пять иностранцев, которые находятся на территории России с нарушением режима пребывания, что выразилось в превышении срока пребывания в 90 суток суммарно в течение каждого периода из 180 суток. Данные граждане привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ. Наложены административные штрафы в размере 2 тыс. рублей.
Еще пять иностранных граждан уклонились от выезда из России по истечении установленного законом срока пребывания. Они привлечены к административной ответственности по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ. Они обязаны будут заплатить штраф и самостоятельно покинуть страну.
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.