С 17 октября межмуниципальный автобусный маршрут №480 продлен до новой жилой застройки в микрорайоне Крутые Ключи.
Ранее его конечной остановкой был пос. Петра Дубрава, затем маршрут продлили до Кошелев-парка. С просьбой о продлении маршрута до Крутых Ключей, в том числе в адрес губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, неоднократно обращались жители микрорайона.
"В настоящее время пассажиропоток высокий. Будем мониторить ситуацию, чтобы в случае необходимости увеличить количество подвижного состава", - говорит заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Сергей Калинин.
Изменение конечной остановки пассажирских автобусов стало возможным после официального открытия для движения автомобильного транспорта в августе 2019 года железнодорожного переезда на 179 км перегона Козелковская - Водинская. В настоящее время железнодорожный переезд оснащен необходимыми техническими средствами для обеспечения безопасности дорожного движения.
Путь следования маршрута №480 - Пригородный автовокзал - площадь имени Кирова - Смышляевка - поселок Петра Дубрава - микрорайон Крутые Ключи. С изменением конечной точки протяженность маршрута увеличилась на 4 км, а количество транспортных средств - до 42 единиц. В часы "пик" интервал движения автобусов составляет - 7-10 минут.
"Хочу выразить огромную благодарность от всех жителей микрорайона. Мы много и часто писали о необходимости продления маршрута, поскольку жители вынуждены были и зимой, и летом переходить железнодорожный переезд, чтобы сесть в автобус", - говорит управляющий микрорайоном №02 Красноглинского внутригородского района Андрей Устюжанин.
Последние комментарии
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги