С 17 октября межмуниципальный автобусный маршрут №480 продлен до новой жилой застройки в микрорайоне Крутые Ключи.
Ранее его конечной остановкой был пос. Петра Дубрава, затем маршрут продлили до Кошелев-парка. С просьбой о продлении маршрута до Крутых Ключей, в том числе в адрес губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, неоднократно обращались жители микрорайона.
"В настоящее время пассажиропоток высокий. Будем мониторить ситуацию, чтобы в случае необходимости увеличить количество подвижного состава", - говорит заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Сергей Калинин.
Изменение конечной остановки пассажирских автобусов стало возможным после официального открытия для движения автомобильного транспорта в августе 2019 года железнодорожного переезда на 179 км перегона Козелковская - Водинская. В настоящее время железнодорожный переезд оснащен необходимыми техническими средствами для обеспечения безопасности дорожного движения.
Путь следования маршрута №480 - Пригородный автовокзал - площадь имени Кирова - Смышляевка - поселок Петра Дубрава - микрорайон Крутые Ключи. С изменением конечной точки протяженность маршрута увеличилась на 4 км, а количество транспортных средств - до 42 единиц. В часы "пик" интервал движения автобусов составляет - 7-10 минут.
"Хочу выразить огромную благодарность от всех жителей микрорайона. Мы много и часто писали о необходимости продления маршрута, поскольку жители вынуждены были и зимой, и летом переходить железнодорожный переезд, чтобы сесть в автобус", - говорит управляющий микрорайоном №02 Красноглинского внутригородского района Андрей Устюжанин.
Последние комментарии
Такого Бреда ещё не слышал. Ледяная река. Глубокая очень. Она не мелчает. Есть там и пляжи и катера никому не мешают. На Татьянке базируется ГИМС. Многие на катерах ездят на работу
... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно
Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!