С 17 октября межмуниципальный автобусный маршрут №480 продлен до новой жилой застройки в микрорайоне Крутые Ключи.
Ранее его конечной остановкой был пос. Петра Дубрава, затем маршрут продлили до Кошелев-парка. С просьбой о продлении маршрута до Крутых Ключей, в том числе в адрес губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, неоднократно обращались жители микрорайона.
"В настоящее время пассажиропоток высокий. Будем мониторить ситуацию, чтобы в случае необходимости увеличить количество подвижного состава", - говорит заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Сергей Калинин.
Изменение конечной остановки пассажирских автобусов стало возможным после официального открытия для движения автомобильного транспорта в августе 2019 года железнодорожного переезда на 179 км перегона Козелковская - Водинская. В настоящее время железнодорожный переезд оснащен необходимыми техническими средствами для обеспечения безопасности дорожного движения.
Путь следования маршрута №480 - Пригородный автовокзал - площадь имени Кирова - Смышляевка - поселок Петра Дубрава - микрорайон Крутые Ключи. С изменением конечной точки протяженность маршрута увеличилась на 4 км, а количество транспортных средств - до 42 единиц. В часы "пик" интервал движения автобусов составляет - 7-10 минут.
"Хочу выразить огромную благодарность от всех жителей микрорайона. Мы много и часто писали о необходимости продления маршрута, поскольку жители вынуждены были и зимой, и летом переходить железнодорожный переезд, чтобы сесть в автобус", - говорит управляющий микрорайоном №02 Красноглинского внутригородского района Андрей Устюжанин.
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.