Задержан подозреваемый по делу о гнилом мясе в Тольятти

В Тольятти задержан подозреваемый по делу о гнилом мясе, которое поставлялось в детские сады и школы города, сообщает региональное управление Следственного комитета.

Фото:

По данным источников портала "Волга Ньюс", речь якобы идет об Алексее Флегентове - "фактическом директоре" компаний "Мясная провинция" и "Мясной провиант". Планируется, что вопрос об избрании ему меры пресечения будет решаться 26 декабря.

По версии следствия 39-летний мужчина занимался реализацией некачественной мясной продукции в учреждения Самарской области по доверенности от данных ООО.

Сообщается, что в ходе следствия было изъято более 230 образцов мясной продукции для исследования на предмет ее соответствия нормам безопасности для употребления в пищу. В настоящее время установлено, что в 18 образцах содержались бактерии, способные негативно повлиять на здоровье человека.

"Некачественная мясная продукция поставлялась в школьные и дошкольные учреждения Сызранского, Елховского, Похвистневского, Борского, Сергиевского, Большеглушицкого Шенталинского, Красноярского районов и города Тольятти Самарской области", - заявляют в СК.

По уголовному делу назначены криминалистические экспертизы с целью определения качества поставляемой продукции. Сейчас устанавливаются все обстоятельства происшествия, следствие проверяет на причастность к совершению преступления других сотрудников ООО "Мясная продукция" и ООО "Мясной провиант".

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками УФСБ и ГУ МВД России по Самарской области.

По данным ИАС Seldon.Basis, Алексей Флегентов выступает директором ООО "Агрофирма Рассвет", специализирующегося на оптовой торговле мясом и мясными продуктами. Владелица компании - Ольга Флегентова. 

Директором и единственным владельцем и "Мясной провинции", и "Мясного провианта" выступает Наталия Рябинина. Обе организации зарегистрированы в Тольятти по адресу ул. Базовая, 20.

"Мясной провиант" был учрежден в августе 2019 г., его финансовые показатели не раскрываются. "Мясная провинция" работает с февраля 2017 года. В 2018 г. она выручила 185,6 млн руб. при чистой прибыли 1,6 млн рублей.

В соцсетях опубликовано исследование 233 проб мяса, взятых в ООО "Мясной провиант" 11 декабря. За исключением единичных проб, в результатах исследований указано "несвежее" и/или "мясо больного животного".

Напомним, ранее региональное управление Следственного комитета сообщило, что возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 2 ст. 238 УК РФ ("Сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, предназначенных для детей").

В его основу лег факт поставки "в детсад и школу в Самарской области мясной продукции, не отвечающей требованиям безопасности".

В мэрии Тольятти при этом отрицали, что "гнилое" мясо попадало в образовательные учреждения. 

Последние комментарии

Fghhhhh Ghhhhhh 30 мая 2026 10:19 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным

Анастасия Анастасьева 29 мая 2026 13:52 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:42 Самарца будут судить за убийство соседа и покушение на сожительницу

Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:14 В Тольятти двух женщин будут судить за убийство соседки

Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5