На самарском речвокзале строят новый причал

В Самаре начались работы по строительству пассажирского причала в районе Комсомольского спуска.

Фото:

Согласно размещенной на аншлаге информации, заказчиком выступает ООО "ТК СтройНефтеГаз".

Срок строительства - с июня 2020 до июня 2023 года.

Указывается, что разрешение выдано Отделом водных ресурсов по Самарской области Нижне-Волжского бассейнового водного управления.

По данным источников Волга Ньюс, строительство причала может быть связано с планами "СтройНефтеГаза" - заняться пассажирскими перевозками.

Напомним, в 2017 г. с подачи областных властей был разработан проект нового речного вокзала, предусматривающий возведение трехэтажного здания площадью 6825 кв. м. Общая стоимость объекта была оценена в 700 млн рублей. В 2019 г. сообщалось, что ведутся поиски инвестора.

ООО "ТК СтройНефтеГаз" было учреждено в 2012 г. Андреем Лушниковым, Ростиславом Тутаевым, Павлом Азаровым и Юрием Маценко. Сейчас единственным владельцем и директором компании числится Гарегин Мкртчян. Компания зарегистрирована в Самаре на Заводском шоссе, 17. Основным видом деятельности значится оптовая и розничная торговля, а также ремонт автотранспортных средств и мотоциклов. Уставный капитал компании 10 тыс. руб., выручка по итогам 2019 г. - 59 млн рублей.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 04 июля 2025 06:46 Состоялся региональный отбор социальных инициатив, поданных на форум "Сильные идеи для нового времени"

... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.

jASEANAN_ Москалец 02 июля 2025 04:06 Больную рыбу, выловленную под Самарой, проверят на фибросаркому в Москве (видео)

02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно

MAX X 16 июня 2025 06:29 Упокоение огнем: нужен ли Самарской области крематорий

Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.

Галина Костюченко 13 мая 2025 10:44 Минстрой разрешил строить крематорий у Кривого Озера

Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2