Известный тольяттинский блогер с 440 тысячами подписчиков, совладелец сети "Главная доставка" рассказала, как заработала миллион в 19 лет и как пришла к популярности.
- Расскажи, с чего начался твой путь в Инстаграме.
- Все началось с искренности. Я просто писала все, что было на душе. Больше всего взорвала тема отношений, откровенных постов на тему секса, переезда в Москву в 16 лет, и, конечно же, то, что я бросила школу, не доучившись.
- Чем ты занималась до блогерства?
- До блогерства и даже во время я училась в школе. Еду и всякую ерунду начала выкладывать еще в восьмом классе, а потом Инстаграм стал площадкой моего роста и модельной карьеры. Меня находили фотографы, визажисты, предлагали сотрудничать по бартеру. Одним из первых моих визажистов, кстати, была Машуля Вискунова. Вот так вот все бывает.
А затем я переехала в Москву в 16 лет, бросив школу, и вот тут мой Инстаграм взорвался. Прибавилось 100 тысяч человек за полгода. И понеслось, коммерческие съемки, реклама, крутые визажисты и фотографы Москвы...
- Помогает ли тебе кто-то в ведении Инстаграма?
- Нет никакой помощи в ведении, все делаю сама. Но у меня есть личный ассистент, который помогает мне разбирать рабочие вопросы и согласовывать рекламные дни на рабочей странице. Все остальное - блог и бизнес - я веду сама.
Также у меня есть клиенты на SMM. То есть я помогаю другим предпринимателям зарабатывать в Инстаграме.
- Как ты подбираешь темы для публикаций и чем завлекаешь аудиторию?
- Сейчас в Инстаграме качает либо хороший ВАУ-контент, либо хайповые темы. У меня лично это секс, отношения, но в последний год я ухожу от своей прямолинейности, со мной растет и развивается мой блог, время юношеского максимализма позади, и я теперь вещаю о женском. О душе, чувствах, о том, как жить сердцем, а не разумом. Такая глобальная тема, упорядочив которую в себе, можно наложить все во всех сферах. Сбываются мечты, волшебные отношения, вкусная жизнь и приятное послевкусие от самой себя.
- Твой основной доход - от Инстаграма или "Главной доставки"?
- Основной доход, конечно же, от моего оффлайн-бизнеса, так как весь мой фокус внимания заострен на нише общепита. Это наш хлеб, муж в этом уже 10 лет, я четвертый год.
- Как удается совмещать так много проектов?
- Сейчас половина третьего ночи, а я разбираю директ и даю вам интервью. Я по гороскопу Дева, а все Девы - трудоголики. Я занимаюсь только тем, что мне в кайф, хочу - гивы организовываю, хочу - сплю, хочу - не сплю по трое суток, ловя вдохновение на очередной проект.
Я просто слишком многого хочу от этой жизни, и хочу ее прожить качественно. Мне уже 21 год, хотя для кого-то это "только". И считаю, что в свои годы я должна была уже обзавестись недвижимостью, но что-то отстаю от графика! Нужно больше работать.
- Миллион рублей - в каком возрасте ты его заработала и благодаря чему?
- В 19 лет я заработала свой первый миллион на Инстаграме и доставке. Конечно же, в доставке не было бы такого успеха, если бы не мой Инстаграм.
- Какие трудности возникли при построении бизнеса?
- Общепит - самая трудная и жесткая ниша. Это отрасль акул и бездушных людей, я называю его "мой вкусный, сложный бизнес". Заведения открываются и закрываются, потому что общепитом нужно жить, им нужно гореть и страстно любить, это как наркотик. Адекватный человек не полюбит этот хаос, поэтому смело заявляю: я "ку-ку".
- Чему ты обучалась для реализации в бизнесе?
- Ничему. Мы самобытны. Могу смело сказать, что это мы завели тренд профессиональных фотосессий с девушками и роллами. Это же не принято. Принято платья фоткать, прически, но чтобы еду… Поэтому в роллах мы первые, такого контента, как у нас, я ни у кого не видела.
- Со временем становится проще развивать Инстаграм или наоборот?
- С каждым разом и годом нужно прыгать выше своей головы. Следить за трендами, мониторить других блогеров, ну и, конечно же, делать свое. Самобытность ценится во все времена, только без перегибания палок.
- Сколько времени занимает бизнес в твоей жизни?
- Все мое время. А поскольку у меня несколько проектов и свои SMM-клиенты на продвижение, то ложусь я поздно, а встаю рано, и все равно половины не успеваю.
- Кому ты благодарна за свой успех и почему?
- За свой успех я благодарю только себя, потому что этот "успешный успех" я создала своими мозгами и упорным трудом.
Последние комментарии
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???