В рамках "ВолгаФест-2021" жители и гости города приступили к реализации проекта "Общее решение", поддержанного компанией "Т Плюс". Забор Самарской ГРЭС начали раскрашивать в цветные полосы, каждый оттенок которых ассоциируется со знакомыми волжанам местами и районами. Первыми нанести краску на забор Самарской ГРЭС организаторы "ВолгаФеста" предложили министру культуры Самарской области Татьяне Мрдуляш, главе города Самары Елене Лапушкиной и директору филиала "Самарский ПАО "Т Плюс" Александру Гришатову.
"Теплоэнергетики в своей работе всегда ориентируются на мнение жителей, руководства муниципалитета, региона, меняя к лучшему города, повышая надежность теплоснабжения и создавая необходимый комфорт. Этот проект - символ коллективного формирования общественного пространства. Только объединившись, мы имеем силу преображать города, в которых живем", - отметил директор филиала "Самарский" ПАО "Т Плюс" Александр Гришатов.
Ширина цветных полос стала отражением суммы мнений горожан в ходе онлайн-голосования. Самыми популярными, набравшими большее количество голосов жителей Самары, стали "Рыбная бирюза", "Ночной волжский", "Вечерний Струковский", "Пурпурный на дне" и "Пляжный".
Наиболее активными оказались жители Октябрьского (332 голоса), Промышленного (222 голоса) и Ленинского (166 голосов) районов города. Принять участие в проекте, раскрасить забор старейшей в Поволжье электростанции может любой желающий до 20 июня.
Напомним, проект направлен на создание городского общественного пространства. Количество полос и их ширина напрямую зависели от числа проголосовавших горожан и их предпочтений. На сегодня выбраны все 20 цветов волжской палитры. Причем каждый цвет имеет свое уникальное название и ассоциируется с известными локациями родного города: "Курмышовый", "Желтая хлебка", "Живой жигулевский", "Поздний закатный", "Весенний Проран", "Заволжский рассветный" и прочие.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет