Ярмарки "Самарский продукт" будут работать все выходные сентября

С 10 по 12 сентября в Самаре состоялась очередная ярмарка ремесленной продукции "Самарский продукт". Свою продукцию на ярмарке в ТЦ "Мега" представили самарские самозанятые и предприниматели, изготавливающие декоративные сувениры, украшения из стекла и камня, мыла ручной работы, вязаных вещей.

Как отметил руководитель департамента торговли и развития потребительского рынка министерства промышленности и торговли Самарской области Алексей Софронов, на ремесленной ярмарке посетители могли ознакомиться с уникальными изделиями самарских ремесленников, отмеченными региональной символикой "Самарский продукт".

Напомним, с начала 2020 года сертификат на право использования символики "Самарский продукт" могут получить и самозанятые. Получить разрешение на присвоение региональной символики могут организации, индивидуальные предприниматели, самозанятые, осуществляющие производство товаров на территории губернии.

Одной из участниц ярмарки стала Екатерина Гаврычева, которая представила вязаные изделия ручной работы. Екатерина - координатор клуба "28 петель" в Самаре. Члены клуба вяжут одежду из натуральной шерсти для недоношенных детей. "Участие в ремесленной ярмарке - это возможность найти новых клиентов и единомышленников для обмена опытом. Это помогает развитию моего дела и воплощению творческих идей", - рассказала Екатерина Гаврычева.

Ярмарка "Самарский продукт" будет проходить каждые выходные в разных торговых центрах города. Подробная информация здесь и здесь.

Последние комментарии

Эдуард Загидуллин 16 сентября 2026 11:19 Больную рыбу, выловленную под Самарой, проверят на фибросаркому в Москве (видео)

Пойман судак, язвой у верхнего плавника. Место между речками Тереза и Ревяка на Волге. Нет возможности скинуть фото в этом комментарии

Kevin Yi 06 августа 2026 14:58 Весеннее пробуждение сада: советы агронома, как подготовить участок к новому сезону

Хороший разбор по срокам. Добавлю от себя то, что реально помогает не забыть последовательность работ: снимайте каждый этап на телефон, даже самый скучный. Прошлой весной я так документировал обрезку и подготовку грядок. Из накопленных кадров потом собрал короткий ролик-напоминание на следующий сезон — прогнал через https://facelessreels.video , он сам пишет закадровый текст и вшивает субтитры, снимать себя не нужно. Через год такой ролик оказался полезнее любых записей в блокноте: сразу видно, что и в каком порядке делал. Ещё момент по статье: про полив после обрезки часто забывают, а это как раз то, где новички теряют молодые побеги.

Юлия 02 июля 2026 06:08 Стало известно, почему в Самаре так много сухих деревьев

Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"

Анатолий Илларионов 14 мая 2026 04:40 По Московскому шоссе хотят пустить трамваи

Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.

Юрий Пестриков 24 апреля 2026 08:41 Самарский школьник покажет проект робота с машинным зрением на всероссийском конкурсе инноваций

... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3