В Самаре племянник украл у тети золотые украшения на сумму 40 тыс. рублей

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 1 У МВД России по г. Самаре задержали 22-летнего жителя Самары. Молодой человек подозревается в краже золотых украшений у своей родственницы, сообщает ст. референт отделения информации пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области Ильдар Хужин.

Как следует из материалов уголовного дела, были похищены золотые серьги, кольца и браслет. Общая сумма ущерба составили 40 тыс. рублей. С заявлением о пропаже имущества в полицию обратилась хозяйка квартиры, расположенной на Конном проезде.

По прибытию на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы осмотрели место происшествия, следов взлома обнаружено не было. Полицейские эксперты изъяли необходимые материалы и направили их на исследование.

В ходе опроса потерпевшей сотрудники полиции установили, что ранее никто из членов семьи ключи от квартиры, где произошла кража, не терял, а посторонние лица свободный доступ в квартиру не имели. Единственным, кто посещал квартиру накануне кражи, был 22-летний племянник заявительницы.

Сотрудники полиции выяснили, что молодой человек ранее уже попадал в поле зрения правоохранительных органов. Оперативники предположили, что он может быть причастен к исчезновению драгоценностей. Для подтверждения такой версии были проведены оперативные мероприятия, в ходе которых предположение подтвердилось.

Полицейские установили местонахождение подозреваемого и задержали его. Молодой человек признался в содеянном и рассказал, что ювелирные украшения успел продать. Полицейские принимают меры к розыску похищенного имущества.

В настоящее время в отношении подозреваемого избирается мера пресечения, по факту кражи возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Елена Луцык 07 ноября 2023 16:02 Суд арестовал подростка из Сызрани, подозреваемого в приготовлении к теракту

Интересно, как родители отреагироапли на идею сынишки

Евгений Труфанов 06 ноября 2023 17:56 В Тольятти задержали мигранта, поругавшегося с пассажирами маршрутки

Гнать с России, Лишать гражданства,по жизненно запрет на въезд в Россию.Перевоспитовать таких поздно.

Ксения Владимировна 07 августа 2023 17:45 "Должны мне": подрядчик Фонда капремонта рассказал о сотрудничестве со следствием

Да это фкр как всегда , платят через год и то через суд, куча народу из за них обанкротилось , а чтобы не платить подрядчикам они пишут заявы ментам 👎

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 1