В среду, 29 июля, апелляционная коллегия по гражданским делам Самарского областного суда оставила в силе решение Красноярского районного суда о сносе незаконно построенных объектов базы отдыха "Хуторок озерный", расположенной на берегу пруда около с. Ташла.
Иск к предпринимательнице Ольге Кулаксыз был подан Министерством лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области.
Инициатором многочисленных тяжб с базой отдыха стали жители расположенного в том же районе дачного товарищества "Красное поле". Дачники длительное время конфликтуют с ООО "Хуторок" из-за ночного шума и перекрытия доступа к водоему.
Многочисленные проверки выявляли нарушения в деятельности ООО и руководство предприятия неоднократно штрафовали. До 17 августа предпринимательница Кулаксыз должна исполнить предписание об устранении нарушения земельного законодательства в части нецелевого использования земель СНТ, приобретенных ею и гражданкой Долгополовой.
Как сообщили в товариществе, последнее разбирательство с "Хуторком" из-за прокладки по лесу дороги закончилось тем, что местные полицейские отказали в возбуждении дела "в связи с отсутствием ботанического исследования уничтоженных деревьев". Но по этому вопросу еще не высказался региональный минслесхоз.
Согласно ответу областной прокуратуры, на момент проведения проверки на базе отдыха имелось 16 объектов, предназначенных для организации отдыха граждан, и 32 находились на стадии строительства.
Сейчас в Ставропольском райсуде находится на рассмотрении иск к ООО "Хуторок", предъявленный прокуратурой района.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет