Врио начальника управления ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области Александр Ремиз сообщил, что инспекция предложила властям Самары убрать трамвайную остановку с опасного перекрестка Заводского шоссе и ул. XXII Партсъезда и перенести ее к началу съезда с моста.
Александр Ремиз в интервью "Самарскому обозрению" сообщил, что указанный перекресток травмоопасен и многие годы остается одним из очагов аварийности в городе. Всего в Самаре, по его словам, восемь очагов аварийности.
"Стабильный очаг аварийности - травмоопасный перекресток Заводского шоссе и ул. XXII Партсъезда. В прошлом году там было шесть ДТП, в которых один человек погиб, пятеро пострадали. На этом участке пешеходы выходят с рынка "Норд" на проезжую часть, переходят дорогу в неположенном месте. Там очень много пожилых граждан. А Заводское шоссе - это еще и грузовой транспорт: водитель сидит высоко - пешеходов не видно. Да, были годы, когда там по восемь-девять человек гибли, но хвалиться здесь нечем", - отметил врио начальника управления ГИБДД ГУ МВД РФ по Самарской области.
Он сообщил, что в мэрию Самары направлено предложение - ликвидировать трамвайную остановку на этом месте.
"Наше предложение - полностью убрать оттуда трамвайную остановку. Сейчас она совмещена с автобусной. Может быть, многие уже видели островки безопасности на улице XXII Партсъезда сразу после съезда с моста. Они приготовлены под будущие посадочные площадки. Туда перенесут трамвайную остановку, и мы очень надеемся, что администрация города уже в 2021 году все это реализует. Остановка автобуса останется на прежнем месте", - прокомментировал он.
Последние комментарии
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия