Самарское УФАС включило информацию об ООО "СИРИУС" в реестр недобросовестных поставщиков. Компания не исполнила контракт по поставке изделий медицинского назначения (для выездной бригады отделения реанимации и интенсивной терапии для недоношенных и новорожденных детей) для нужд ГБУЗ СОДКБ им. Н.Н.Ивановой.
В УФАС обратились представители больницы. Согласно контракту, заключенному 10 января 2020 г., поставка оборудования должна была проводиться в течение пяти дней после заявки. Поставщик нарушил свои обязательства и не поставлял товар.
Заказчиком были приняты попытки урегулировать сложившуюся ситуацию в претензионном порядке, однако ответ на претензию получен не был. 9 декабря 2020 г. ГБУЗ СОДКБ им. Н. Н. Ивановой было принято решение об одностороннем отказе от исполнения контракта.
По информации администрации Самарской областной детской клинической больницы им. Н. Н. Ивановой, организация не поставила расходные материалы, согласно направленной заказчиком заявки, тем самым нарушила обязательства по контракту.
В связи с этим учреждение обратилось в УФАС, предварительно приняв решение расторгнуть контракт в одностороннем порядке.
Медицинская помощь новорожденным детям оказывалась и оказывается в полном объеме. Имеются запасы необходимых расходных материалов. На данный момент подготовлена документация на новую закупку.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет