В Самаре представили программу мероприятий на Масленицу в марте 2021 года. В этом году в связи с эпидситуацией в городе не будут проводиться массовые народные гулянья, однако без праздника жителей города не оставят.
На площади Куйбышева традиционно установят масленичный комплекс, где можно будет совершать прогулки с семьей, фотографироваться в тематических арт-локациях и полюбоваться изделиями мастеров декоративно-прикладного искусства в специальных павильонах.
Комплекс "Самарская Масленица" будет работать в пятницу, 12 марта, с 15:00 до 22:00, а в выходные, 13 и 14 марта, - с 12:00 до 22:00.
На площадке установят арт-объекты, созданные самарскими умельцами, в виде большого самовара, чайных чашек и знаменитых дымковских игрушек. Усадьба Деда Мороза превратится в площадку с весенними фотозонами - с расцветающим деревом, инсталляциями из сена и др.
Центром масленичной композиции станет большая кукла "Маслена" - традиционная героиня самого весеннего праздника. В этом году она будет с "подружками" - на территории также выставят чучела, которые сделают участники городского конкурса "Самарская Маслена - гостья дорогая!"
Последние комментарии
Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!