У самарских студентов нашли более 21 кг наркотиков, от которых умирали люди

Самарские студенты взяли кредит, чтобы распространять наркотики, от которых умирали люди Самарские студенты взяли кредит, чтобы распространять наркотики, от которых умирали люди
Фото:

Сотрудники УФСКН России по Самарской области в конце декабря задержали наркодилеров, которые распространяли синтетические наркотики, подобные тем, от которых в 2014 г. в России гибли люди. Оказалось, что занимались этим четверо студентов из числа "золотой молодежи". Весьма обеспеченные родители якобы ничего не знали и не видели. Парни приняли все возможные меры предосторожности.

"Сами они наркотики не употребляли, при работе с веществами надевали медицинские маски, чтобы не надышаться, а товар хранили на специально снятой квартире, - рассказал и.о. начальника УФСКН России по Самарской области Евгений Березкин. - Сейчас мы устанавливаем, откуда и куда шли поставки. По нашей информации, товар закупали они в Восточной Азии, а рассылали потом по разным городам России".

При обыске в квартире наркополицейские нашли более 21 кг синтетических наркотиков нескольких видов на сумму 43 млн руб., а так как это концентрат, то после его "разведения" стоимость увеличилась бы в разы.

Кроме того, правоохранителям стало известно, что молодые люди взяли в кредит 2 млн руб. и уже через месяц погасили долг.

Все четверо подозреваемых - студенты самарских вузов, один из них несовершеннолетний. Уголовное дело на него региональное СУ СК РФ возбудило 13 января, сейчас подросток находится под подпиской о невыезде. Трое его старших товарищей уже арестованы. В Самаре в отношении них возбуждено уголовное дело по статье "Приготовление к сбыту в особо крупном размере".

Кроме того, уголовные дела по фактам сбыта наркотиков возбуждены в Пензе и Марий Эл, куда молодые люди рассылали товар. Впоследствии все эти дела будут объединены в одно.

Сейчас правоохранители устанавливают сообщников подозреваемых, с которыми они вели дела. Также силовики пытаются узнать, куда злоумышленники дели "заработанные" миллионы.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Елена Луцык 07 ноября 2023 16:02 Суд арестовал подростка из Сызрани, подозреваемого в приготовлении к теракту

Интересно, как родители отреагироапли на идею сынишки

Евгений Труфанов 06 ноября 2023 17:56 В Тольятти задержали мигранта, поругавшегося с пассажирами маршрутки

Гнать с России, Лишать гражданства,по жизненно запрет на въезд в Россию.Перевоспитовать таких поздно.

Ксения Владимировна 07 августа 2023 17:45 "Должны мне": подрядчик Фонда капремонта рассказал о сотрудничестве со следствием

Да это фкр как всегда , платят через год и то через суд, куча народу из за них обанкротилось , а чтобы не платить подрядчикам они пишут заявы ментам 👎

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1