Граждане Узбекистана вновь съезжаются в Большечерниговский район Самарской области, а также в Бузулукский район Оренбургской области, надеясь выехать на родину, сообщила interfax-russia.ru руководитель регионального отделения всероссийского конгресса узбеков и узбекистанцев Диляра Сабирова.
"По данным на 7:00 (6:00 мск) понедельника, в Большечерниговском районе находятся 1 тыс. 139 граждан Узбекистана, а в Бузулкском районе Оренбургской области - 747 человек. Ведутся переговоры с властями Узбекистана и Казахстана", - сказала Сабирова.
По ее словам, вновь будет развернут палаточный городок, людей обеспечивают едой и водой.
Как уточнил агентству информированный источник, вопрос с гражданами Узбекистана должен решиться "сегодня-завтра".
"Ситуация должна разрешиться сегодня-завтра. Дело усложняется тем, что в настоящее время в Казахстане и Узбекистане введен жесткий карантин в связи с коронавирусной инфекцией", - отметил источник.
Напомним, в мае в Самарскую область стали прибывать граждане Узбекистана, узнав о якобы открытии границ, что не соответствовало действительности. В итоге в районе с. Большая Черниговка скопилось более 1 тыс. человек. Был разбит обсерватор в виде палаточного городка. В дальнейшем в виде исключения узбекским гражданам разрешили выехать на родину через территорию Казахстана.
Последние комментарии
Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!