В селе Елшанка Сергиевского района Самарской области в рамках нацпроекта "Культура" идет реконструкция сельского Дома культуры.
В настоящее время выполнены работы по усилению внутренних проемов, устройству кирпичной кладки стен, установке оконных и дверных наружных блоков, устройству кровельного покрытия.
Строители приступили к внутренней отделке здания, утеплению и декоративной отделке фасада, усилению цоколя. По информации министерства строительства Самарской области, готовность объекта составляет 60%.
Реконструкция устаревшего здания предполагает полную перепланировку внутренних помещений, замену кровли, систем отопления, водоснабжения, водоотведения, пожарной и охранной сигнализации, видеонаблюдения.
В зрительном зале и на сцене будут оборудованы новые входы. Появится гардероб, которого раньше не было. Кроме концертного зала на 110 мест, в здании будет работать современная библиотека. Запланировано место для игры в настольный теннис. К тому же площадь учреждения будет увеличена еще и за счет строительства дополнительного остекленного помещения.
Все это стало возможным благодаря национальному проекту "Культура", инициированному президентом РФ Владимиром Путиным. Реализация нацпроекта находится на постоянном контроле у губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.
Последние комментарии
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.