Роспотребнадзор обнаружил условно патогенную и патогенную микрофлору рыбе из Санкт-Петербурга и Турции.
Управление Роспотребнадзора по Самарской области в ходе проверок в 2018 году отбирало пробы различных видов рыбы и морепродуктов (лосось атлантический, кижуч, форель, судак, креветки гребенчатые, минтай, хек, скумбрия, горбуша, тунец, мидии, кальмары).
По результатам лабораторных исследований в семи пробах, что составляет 1,6% от общего количества исследованного, обнаружена условно патогенная и патогенная микрофлора. Это форель, лосось, сибас, палтус производства Турция, Санкт-Петербург.
При этом вся продукция по содержанию пестицидов, токсичных элементов, гельминтов и радионуклидов соответствовала гигиеническим нормативам.
За нарушения требований техрегламентов, повлекшие нанесение вреда, составлено шесть протоколов, вынесено шесть постановлений о назначении штрафов на общую сумму 72 тыс. рублей.
Кроме того, инспекторы заметили нарушения условий хранения охлажденной рыбы в предприятии общественного питания, за ее реализацию без товарно-сопроводительных документов, отсутствие своевременной мойки и дезинфекции оборудования в рыбном отделе предприятий торговли. За это наложено штрафов на общую сумму 40 тыс. рублей. С реализации снято восемь партий недоброкачественной рыбной продукции на 4,6 килограмма.
Последние комментарии
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...