Тольяттинский тату-мастер и блогер Илья Губарев (Бомбер) стал участником скандального инцидента, в результате которого умер человек, сообщает samara.kp.ru.
В минувшую субботу, 5 октября, в пос. Подстепки он угостил водкой мужчину, сидевшего на крыльце местного магазина. Через некоторое время принявший угощение скончался, так и не дождавшись "скорой помощи".
Встреча блогера и пьющего незнакомца попала на камеру мобильного телефона и вызвала негативную реакцию тех, кто посмотрел видео.
"Блогер местный с Иволги дал ему выпить залпом с горла. Случилось это в 18:00, а в 22:00 человек уже был холодный. До того он долго умирал, - рассказывают очевидцы. - Толпа вокруг него стояла. Но он был жив, безусловно, на тот момент. Со стороны того, кто купил ему эту бутылку, - совершенно омерзительный поступок".
Умершим оказался бывший директор местной школы Николай Колчанов. По словам местных жителей, он не бомж, у него есть трехкомнатная квартира, три сына и дочь. В какой-то момент жизни у мужчины появились проблемы с алкоголем, из-за чего он и оказался в таком виде. Но на момент съемки видео он не употреблял спиртного примерно три месяца. Теперь один из сыновей Николая намерен отнести разошедшееся по Сети видео правоохранителям и надеется, что те найдут доказательства, что именно Бомбер причастен к смерти его отца.
Как рассказал изданию сам Илья Губарев, он в курсе произошедшего, но уверяет - это был не розыгрыш ради хайпа, а простая помощь.
"Пошли с друганом в магазин, выпить себе купить коньячку. К магазину подходим, смотрю - этот бедолага сидит с похмелья, плохо ему. Думаю, сейчас выходить буду, мелочуги дам, - объясняет Илья. - Сначала мимо прошли, купили себе колы, коньячку и апельсины. Выходим, я ему сыплю мелочь какую-то. Он говорит - "лучше выпить".
Губарев сказал "без проблем", но коньяк свой незнакомцу дать отказался, а предложил водки. Тот согласился на поллитра.
"Я говорю: "И что, залпом выпьешь?" "Конечно, в первый раз что ли?" - рассказал собеседник "КП". - Ну я купил ему водки, достал свой коньяк. Ну, собственно, чокнулись. Я достаю телефон и начинаю снимать. Я несколько глотков сделал коньяка, а он свою бутылку полностью выпил. На мой вопрос - нормально ты? - он сказал: "хорошо, круто…".
Илья отмечает, что он предложил своему новому знакомому отмыть его, одеть, накормить и набить татуировку, если он того захочет. Но мужчина ответил отказом. Илья вернулся в Самару, а через некоторое время узнал, что принявший его угощение Николай умер. Бомбер утверждает, что мотивы его поступка исключительно добрые: он хотел помочь человеку...
А вот медицинской помощи умирающий Николай Колчанов так и не дождался. Местные жители уверяют, что "скорая" ехала к нему целых четыре часа. В то же время, по словам главного врача тольяттинской службы скорой помощи Михаила Лапшина, в тот период из этого населенного пункта обращений в "скорую помощь" с вызовом к мужчине не было.
Последние комментарии
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???