ООО "Троян" нарушило условие контракта по расчистке неликвидных лесных участков на территории Волжского лесничества, передает пресс-служба антимонопольного ведомства.
Министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области направило в ФАС предложение включить в "черный список" поставщиков ООО "Троян".
Компания победила на торгах в июле 2020 г., предложив за 900 тыс. рублей расчистить неликвидные лесные участки Волжского лесничества, которые пострадали от засухи и лесных пожаров. Однако ООО нарушило условия контракта, срок которого распространялся до 1 декабря 2020 года.
В конце ноября участок леса, который нужно было привести в порядок, обследовали. Выяснилось, что полностью территория не расчищена, а лесной мусор не утилизирован, лишь сложен в кучи на площади 4 га. К работам исполнитель не приступал на площади 26,4 га.
Минлесхоз в попытках побудить исполнителя надлежащим образом исполнить контракт направлял компании письма о необходимости качественного и своевременного выполнения работ, устанавливал сроки для устранения замечаний.
В середине декабря 2020 г. участок вновь был обследован. Но проверка опять оказалась безрезультатной.
"Полностью расчищенной территории не имеется; складировано в кучи без утилизации - 4,3 га; к работам Исполнитель не приступал на площади 26,1 га", - отмечается в сообщении антимонопольного ведомства.
В конце декабря ведомство решило в одностороннем порядке отказаться от исполнения контракта. В ответ на это ООО "Троян" направило в минлесхоз письмо с просьбой продлить срок контракта до 30 апреля 2021 года. Однако министерство оставило в силе решение об одностороннем отказе, так как во время очередной проверки участка лесничества, 2 февраля 2021 г., выяснилось, что исполнитель так и не приступил к работам по расчистке.
"Заказчик настаивал на включении в реестр недобросовестных поставщиков ООО "Троян", указав, что после принятия решения об одностороннем отказе от исполнения контракта исполнитель не предпринял попыток к выполнению работ, предусмотренных контрактом, что, в свою очередь, не позволяет выполнить задачи по сокращению потерь площади лесов от пожаров; совершенствованию системы мер, направленных на сокращение потерь лесного хозяйства от вредителей и болезней, улучшение санитарного состояния лесов в Самарской области и т.д.", - сообщает ФАС.
Комиссия антимонопольного ведомства, проверив процедуру одностороннего отказа заказчика от исполнения контракта, не установила в его действиях нарушений закона и включила ООО "Троян" в реестр недобросовестных поставщиков.
Последние комментарии
Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!