Архив материалов

Пред. 28 ноября 2020 След.

Общество

Самарская область может стать пилотным регионом, где внедрят гостевой режим для усыновления детей

На VIII Общероссийском гражданском форуме обсуждались возможности Самарской области стать пилотным регионом, где внедрят гостевой режим для усыновления детей.

С понедельника в Самарской области ожидается похолодание

В выходные дни под влиянием ложбины западного циклона погода ожидается довольно теплой и снежной. Новая рабочая неделя начнется с усиления отрога мощного Сибирского антициклона. Снег прекратится, а температура воздуха существенно понизится, сообщает Приволжское УГМС.

Самара лишь на 20 месте рейтинга суеверных городов России

Самара заняла 20 строчку рейтинга суеверных городов РФ. Всего в опросе, проведенного независимым исследовательским агентством Zoom Market, участвовали жители 26 городов.

На ул. Пролетарской в Самаре до 9 декабря ограничено движение транспорта из-за ремонта

На ул. Пролетарской в Самаре с 28 ноября до 9 декабря ограничено движение транспорта в связи с проведением работ по ремонту коллектора дождевой канализации.

Коронавирус унес четыре жизни в Самарской области 28 ноября

В Самарской области на 28 ноября зарегистрировано четыре смерти от новой коронавирусной инфекции. 248 человек заболели, сообщает стопкоронавирус.рф.

В Самарской области установлен запрет на охоту на кабана

В Самарской области установлен запрет на проведение любительской и спортивной охоты на кабана на период действия ЧС по африканской чуме свиней.

В Тольятти планируется установка датчиков для контроля за состоянием качества воздуха

В Тольятти состоялось совещание, на котором представители городской власти и компании-резидента технопарка "Жигулевская долина" — АНО "Аиралаб Рус" обсудили реализацию нового экологического проекта. Речь идет об установке в жилых кварталах специальных датчиков для дополнительного контроля за состоянием качества воздуха в различных точках Тольятти.

Происшествия

В Сызранском районе под колесами грузовика погибла женщина

В Сызранском районе под колесами грузовика погибла женщина

В субботу, 28 ноября, в Сызранском районе на трассе М-5 около пос. Печерское грузовой автомобиль Scania совершил наезд на пешехода, сообщает ПСС по Самарской области.

Одно ДТП заблокировало движение транспорта на ул. Авроры и Заводском шоссе

В субботу, 28 ноября, во втором часу дня на ул. Авроры в Самаре серьезно осложнилось движение транспорта по направлению "из города", об этом сообщил очевидец происходящего.

В Сергиевском районе у местного жителя в дровнике обнаружен тайник с марихуаной

В Сергиевском районе сотрудники полиции, в присутствии понятых, провели обыск надворных построек, принадлежащих жителю Суходола и обнаружили в дровянике высушенные растения, по внешним признакам схожие с наркосодержащими.

Спорт

Нападающий Артур Данилкин покинул "Ладью"

Хоккейный клуб "Лада" по обоюдному согласию сторон расторг контракт с нападающим Артуром Данилкиным.

"Ладья" проиграла "Кузнецким медведям" - 2:3

Тольяттинцы потерпели поражение в Новокузнецке.

Пред. 28 ноября 2020 След.

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

Последние комментарии

Игорь Попов 14 апреля 2025 09:58 В музее Рязанова пройдут медиация и лекция по сохранению культурного наследия

"Любовь холоднее смерти", 1969. Режиссер Райнер Вернер Фассбиндер. Фильм "Бассейн" не его авторства! Учите матчасть!

Аркадий Галицын 11 апреля 2025 12:16 В Самаре собираются ограничить высотную застройку

Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Viktor Danko 01 апреля 2025 18:44 "Мусорящие метры" в Самарской области отменят не ранее 1 июля 2025 года

«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?

Аркадий Галицын 31 марта 2025 10:34 Самарский элеватор включили в перечень выявленных объектов культурного наследия

А снести это, уродующее всю округу здание, может дешевле будет??

Фото на сайте

Все фотогалереи