В среду, 17 ноября, в Самарской губдуме состоялось заседание комитета по законодательству, законности, правопорядку и противодействию коррупции, на котором обсуждалось в том числе ужесточение ответственности для тех, кто паркуется на газонах.
В частности, руководитель управления правового обеспечения в сфере общественной безопасности, государственного строительства, землеустройства и местного самоуправления Самарской губернской думы Майя Трошина озвучила инициативу, предложенную ранее главой Тольятти Николаем Ренцем, - ужесточить ответственность для физических лиц за размещение транспорта на газоне или иной озелененной или рекреационной территории.
Законопроект, разработанный по предложению мэра Тольятти, ГУ правового обеспечения аппарата губернской думы, подразумевает изменения в статью "Об административных правонарушениях на территории Самарской области".
Предлагается повысить штрафы на 500 рублей.
"Сейчас для граждан установлена административная ответственность и штраф от одной до трех тысяч рублей. Предлагается повысить размер штрафа на 500 рублей. Таким образом, за правонарушение, совершенное впервые, штраф составит от 1500 до 3500 рублей. За повторное нарушение - от 3500 до 5000 рублей".
Последние комментарии
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.