Оперный театр оштрафован на 7,5 тыс. руб. за частный корпоратив

Постановлением мирового судьи Ленинского района ГБУК "Самарский академический театр оперы и балета" оштрафовано на 7,5 тыс. руб. за проведение частной вечеринки. Генеральный директор учреждения Сергей Филиппов вины не видит и пытался оспорить штраф, но безуспешно.

Напомним, 15 октября воспитанников Самарского хореографического училища освободили от занятий с формулировкой "в связи с участием в репетиции и концерте на малой сцене театра оперы и балета". Но оказалось, что дети выступали на частной вечеринке в честь трехлетия дочери предпринимателя Артема Шишакина.

Событие стало поводом для прокурорской проверки и увольнения директора училища Регины Молошник. Театр же постановлением мирового судьи от 25 ноября обязали оплатить незначительный штраф.

Сергей Филиппов не согласился с наказанием и пытался убедить судью апелляционной инстанции, что подведомственное ему учреждение "вправе оказывать услуги по организации и проведению культурно-массовых мероприятий, как в рамках установленного государственного задания, так и сверх установленного государственного задания".

Из материалов дела следует, что театр в лице генерального директора без согласия собственника недвижимости - министерства имущественных отношений Самарской области - заключил с ИП Родионова Е.В. договор по организации и проведению культурно-массового мероприятия на малой сцене. По условиям договора заказчику предоставляется 80 мест, гримерные и другие служебные помещения, сценическая площадка, технический персонал, а также доступ к зрительской части сцены.

Кроме того, проведение частных мероприятий (в том числе детских дней рождения) в перечень мероприятий, установленных госзаданием на прошлый год и последующие два года, не входит. Эти доводы оказались достаточными для Ленинского районного суда, чтобы отказать Сергею Филиппову в жалобе.

Последние комментарии

jASEANAN_ Москалец 02 июля 2025 04:06 Больную рыбу, выловленную под Самарой, проверят на фибросаркому в Москве (видео)

02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно

MAX X 16 июня 2025 06:29 Упокоение огнем: нужен ли Самарской области крематорий

Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.

Галина Костюченко 13 мая 2025 10:44 Минстрой разрешил строить крематорий у Кривого Озера

Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Viktor Danko 01 апреля 2025 18:44 "Мусорящие метры" в Самарской области отменят не ранее 1 июля 2025 года

«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28