Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров выразил соболезнования в связи с уходом из жизни заслуженного ветерана Волжского автозавода Евгения Башинджагяна.
"От имени правительства Самарской области и от себя лично выражаю глубокие, искренние соболезнования в связи с уходом из жизни Евгения Артемовича Башинджагяна, почетного машиностроителя, одного из создателей Волжского автозавода, человека, с именем которого связано становление и развитие отечественной автомобильной промышленности.
Легендарная личность, профессионал высочайшего уровня, Евгений Артемович всю свою жизнь посвятил любимому делу, более семи десятилетий проработав в машиностроении. В историю АвтоВАЗа он вошел как главный инженер строительства, а затем первый технический директор строящегося предприятия, много сделавший для того, чтобы наш завод стал флагманом отечественного легкового автопрома.
Его колоссальный опыт, созидательная энергия, искренняя заинтересованность в результатах труда всего огромного коллектива АвтоВАЗа снискали ему глубочайшее уважение коллег и всего профессионального сообщества.
О том, насколько велики заслуги Евгения Артемовича Башинджагяна перед Родиной, свидетельствуют многочисленные государственные награды, среди которых - два ордена Ленина, орден Трудового Красного Знамени, медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, многочисленные медали.
Трудно поверить, что Евгения Артемовича с нами нет. Светлая память о нем, истинном патриоте и Гражданине, всей душой преданном своему любимому детищу - АвтоВАЗу, - навсегда сохранится в наших сердцах.
Вместе с его родными, близкими, коллегами мы скорбим о постигшей нас тяжелой утрате", - говорится в некрологе.
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.