Департамент ветеринарии Самарской области опубликовал приказ, в соответствии с которым устанавливается карантинная полоса на территории региона вдоль государственной границы РФ на суше "в целях недопущения переноса заразных болезней через границу".
В частности, карантинная полоса будет установлена на территории Большечерниговского района в пределах административных границ вдоль государственной границы РФ с Казахстаном.
"Определить ширину карантинной полосы равной 1000 метрам от линии госграницы вглубь ее территории", - отмечается в приказе.
Через каждые 300-350 метров полоса будет обозначена предупреждающими знаками. В пределах территории запрещается содержание и выпас сельскохозяйственных животных, строительство предприятий по переработке и хранению животноводческой продукции.
В случае, если пограничными органами будут обнаружены животные, пересекшие границу, их следует немедленно отогнать на сопредельную территорию.
Также в документе обозначено, что пределы карантинной полосы могут быть пересмотрены. О сроках действия приказа не сообщается.
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.