4 ноября в 08:00 (мск) в эфире национальной платформы "Смотрим", круглосуточных телеканалов холдинга ВГТРК, муниципального телеканала "Самара24", сайта tvsamara.ru, и в соцсетях стартует всероссийский телемарафон "Национальный характер". Центром управления грандиозным событием станет Самара - город с богатым историческим и культурным прошлым.
В День народного единства состоится увлекательное телевизионное путешествие в глубь веков. Благодаря самым современным технологиям и творческим возможностям региональных компаний холдинга ВГТРК зрители перенесутся на несколько столетий назад, преодолеют 17 миллионов квадратных километров, пройдут сквозь 11 часовых поясов, познакомятся с героями национальных былин и эпосов, легендарными предшественниками и современниками, в эти дни отстаивающими независимость своей страны.
Главная цель онлайн-марафона "Национальный характер" - написать грандиозную этнографическую и историческую летопись державы, которая стала экономическим и культурным мостом, объединившим Евразийский континент и заложившим основы всего миропорядка на планете, понять основу и суть нашего культурного кода, национального характера.
Праздничный марафон "Национальный характер" охватит восемь федеральных округов и все региональные филиалы Всероссийской государственной телерадиокомпании. Объединяющим центром станет, по традиции, ГТРК "Самара". Именно здесь в финале многочасового марафона будут названы лучшие черты национального характера, наличие которых помогло народам России выстоять в нелегких испытаниях, отстоять независимость и сохранить единство державы.
У филиалов ВГТРК уже есть опыт проведения крупных телепроектов, объединяющих в эфире всю страну. Это 12-часовой марафон, посвященный юбилею первого полета человека в космос, 18-часовой марафон в честь Великой Победы и 24-часовой марафон в День России, 16-часовой марафон "Славься, Отечество!", приуроченный к празднованию Дня народного единства в 2021 году.
Начало большого этнографического и культурного путешествия сквозь столетия - ровно в 8:00 по московскому времени 4 ноября 2022 года.
Прямую трансляцию можно будет смотреть:
- на российской мультимедийной онлайн-платформе "SMOTRIM.RU";
- на сайте tvsamara.ru;
- в эфире телеканала "Самара 24" на сайте www.tvsamara.ru, в группе "ВКонтакте" ГТРК "Самара".
Последние комментарии
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги